Участие в районном конкурсе "Моё первое исследование"

02.04.2024

Научно-исследовательская деятельность дошкольников - это деятельность воспитанников  под руководством воспитателя, связанная с решением творческой исследовательской задачи с заранее неизвестным результатом и предполагающая наличие основных этапов, характерных для исследования в научной сфере.

Это позволяет развивать у дошкольников познавательный интерес, самостоятельность, культуру учебного труда; систематизировать, обобщать и углублять знания в определенной образовательной области ; применять их на практике.Хочу такой сайт

Научно-исследовательская деятельность требует высокого уровня знаний, в первую очередь, самого педагога, хорошего владения методиками исследования, наличия библиотеки со специализированной литературой, и вообще, желания углубленно заниматься исследовательской деятельностью с воспитанниками.

Работа по исследовательской деятельности может проводиться    индивидуально , но может иметь локальный и фронтальный характер.

Представим вашему вниманию исследовательску работу по правилам дорожного движения, воспитанника старшей группы "Земляничка", под руководством воспитателя Тимофеевой Елены Ильиничны  "Почему у светофора такие цвета?"